Закрыть

Удмуртэнерго популяризирует профессию энергетиков среди школьников

17:40, 23 ноября, 2023
Удмуртэнерго популяризирует профессию энергетиков среди школьников
17:40, 23 ноября, 2023
861
0
Фото: пресс-служба Удмуртэнерго
861
0

Энергетики напомнили ребятам основные правила электробезопасности, продемонстрировали специализированное оборудование.

Ижевск. Удмуртия. Сотрудники ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» провели экскурсию для учеников 7 класса общеобразовательной школы №26 с углубленным изучением отдельных предметов. Ребята узнали о работе электросетевой компании, посетили современный объект – городской диспетчерский пункт Ижевска, где работа не прекращается ни на секунду.

Перед проведением экскурсии детей познакомили с правилами поведения в диспетчерской. Ребята увидели, как на огромном табло отражена работа всей энергосистемы филиала. Начальник участка оперативно-технологического управления городской сетью Алексей Орехов рассказал ребятам об истории создания и устройстве ГДП, познакомил их с принципами его работы.

Также энергетики напомнили ребятам основные правила электробезопасности, продемонстрировали специализированное оборудование: диэлектрические перчатки и ботинки, каски и спецодежду, научили приемам оказания первой медицинской помощи.

Профориентация одно из важных направлений в работе филиала «Удмуртэнерго».

«Такие экскурсии помогут ребятам более четко сформировать представление о работе энергетиков, а, может быть, и о своей будущей профессии. Мы заинтересованы в привлечении перспективной молодежи для работы в электросетевом комплексе региона, – говорит директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Благодаря таким встречам ребята понимают, что труд энергетика с одной стороны сложный и ответственный, а с другой интересный и почетный».

861
0