Закрыть

Александр Бречалов и Игорь Маковский провели рабочую встречу

15:03, 24 января, 2024
Александр Бречалов и Игорь Маковский провели рабочую встречу
15:03, 24 января, 2024
3331
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3331
0

В 2024 году расходы на ремонтную программу планируется увеличить более чем на 6%.

Ижевск. Удмуртия. Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и Генеральный директор «Россети Центр» и  «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский обсудили актуальные вопросы работы электросетевого комплекса «Удмуртэнерго» и прохождение отопительного сезона, сообщает ТГ-канал «Информбюро».

Глава энергокомпании подчеркнул, что для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в 2023 году филиал направил на техническое обслуживание и ремонты объектов энергетической инфраструктуры 967 млн рублей, на модернизацию и строительство новых энергообъектов – 1 627 млн рублей. В 2024 году расходы на ремонтную программу планируется увеличить более чем на 6%.

Александр Бречалов, в свою очередь, отметил, что в период новогодних праздников в Удмуртской Республике наблюдались неблагоприятные погодные явления: штормовой ветер, обильные снегопады и аномальные морозы, однако благодаря работе энергетиков в регионе ситуация оставалась управляемой, и выходные прошли стабильно.

«Наше сотрудничество из года в год обеспечивает надежное энергоснабжение жителей и производств Удмуртии. Благодаря эффективному взаимодействию снижается и бюджетная нагрузка, например, за счет энергосервисных контрактов. Высокая степень социальной ответственности всегда являлась отличительной чертой энергетиков, а обеспечение бесперебойным электроснабжением при любых условиях – безусловным приоритетом», – сказал Александр Бречалов.

«Своевременное и качественное выполнение мероприятий ремонтной и инвестиционной программ – залог успешного прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок. Энергетики филиала  не только в круглосуточном режиме обеспечивают уверенное энергоснабжение жителей Удмуртии, но и реализуют на территории региона проекты, способствующие его дальнейшему социально-экономическому развитию», – подчеркнул Игорь Маковский.

3331
0