Закрыть

Для отдыха у воды в Удмуртии открыли 10 пляжей

08:30, 21 июня, 2023
Для отдыха у воды в Удмуртии открыли 10 пляжей
08:30, 21 июня, 2023
11306
0
Фото: ИА «Сусанин»
11306
0

К сожалению, на водных объектах региона погибли 11 человек.

Ижевск. Удмуртия. 10 пляжей Удмуртии уже открыты для посещения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии. 

Пляжи функционируют: в Ижевске, на реке Кама в Сарапуле, в селе Светлое Воткинского района, в деревне Атабаево и селах Мушак и Ильдибаево Киясовского района, деревне Пычанки и спортивном курорте «Чекерил» в Завьяловском районе, в селе Кама и Камбарке в Камбарском районе. Пляжи доступны для отдыха местных жителей, но купаться в воде до сих пор запрещено. 

В настоящее время на учет поставлено 24 пляжа в 14 муниципальных образованиях региона. 

По данным на 19 июня, на водных объектах Удмуртии зарегистрировано 18 происшествий. Погибли 11 человек, двое из которых дети. Отмечается, что большинство погибших были пьяными. Зачастую гибель людей фиксируют в необорудованных для купания местах

Во время летнего периода уже произошло два происшествия с маломерными суднами в Каракулинском и Балезинском районах. 

«Отмечу, что рост количества происшествий связан с необычно рано наступавшей на территории республики теплой погодой. Основными причинами гибели по-прежнему является несоблюдение гражданами мер безопасности при нахождении на водоемах», — заявил начальник отдела безопасности людей на водных объектах, главный государственный инспектор по маломерным судам Удмуртии Алексей Анохин. 

11306
0