Закрыть

«Удмуртэнерго» вместе с бойцами студотряда провели урок по энергосбережению для дошколят

12:00, 16 августа, 2018
«Удмуртэнерго» вместе с бойцами студотряда провели урок по энергосбережению для дошколят
12:00, 16 августа, 2018
0
Фото: филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго»
0

В мероприятии приняло участие более 40 детей.

Ижевск. Удмуртия. Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» активно поддерживает инициативу Минэнерго России, направленную на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде. В рамках всероссийского фестиваля #вместеярче сотрудники компании вместе с бойцами студотряда «Энергорегион 18» рассказали ребятам из детского сада №49 Глазова почему и как нужно беречь электроэнергию. В мероприятии приняло участие более 40 детей в возрасте от 5 до 8 лет.

Энергетики познакомили ребят с простыми правилами, которые позволяют рационально использовать энергоресурсы. Участники мероприятия узнали, что применение энергосберегающих ламп вместо ламп накаливания, заклеивание окон или удаление накипи из чайника помогает существенно сэкономить электрическую и тепловую энергию.

«Ребята такие позитивные и, как выяснилось, многие уже имели представление, как и для чего нужно экономить электроэнергию. Мы поговорили о бережном отношении к природе, подсказали простые и эффективные способы энергосбережения. Очень важно, чтобы все эти знания человек получал и усваивал еще в детстве. А если новые знания подкреплены еще и позитивными эмоциями, то они запомнятся лучше. Уверен, что знания, которые ребята получили, общаясь с нами, обязательно помогут им во взрослой самостоятельной жизни», - поделился впечатлениями командир студенческого отряда «Энергорегион 18» Егор Суханов.

После увлекательной беседы ребята вместе с бойцами студотряда дружными командами поиграли в подвижные игры на знания основ электробезопасности и энергосбережения. Чтобы дети лучше усвоили материал, были использованы различные наглядные учебные комплекты по предупреждению электротравматизма (буклеты, плакаты, видеофильм), разработанные энергетиками. Руководство детского сада поблагодарило энергетиков за проведенное мероприятие. А сами участники урока энергоэффективности пообещали поделиться новыми знаниями со своими друзьями.

0