Закрыть

Дождливая погода не помешала ижевчанам отметить Масленицу

12:04, 17 марта, 2013
Дождливая погода не помешала ижевчанам отметить Масленицу
12:04, 17 марта, 2013
3322
0
3322
0

16 марта празднование прошло на Центральной площади города.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии проходят масленичные мероприятия - проводы зимы. Не смотря на дождливую и слякотную погоду, жители Ижевска активно принимают участие в праздничных мероприятиях.

На Центральной площади города малышей и взрослых развлекали веселыми конкурсами и играми. Каждый участник получил сладкие призы. Танцы под гармошку пришлись по душе всем присутствующим. По традиции, была организована ярмарка, на которой каждый мог полакомиться блинами, выпечкой, горячим чаем и шашлыком. Работали аттракционы, громкая энергичная музыка создавала радостную атмосферу.

Празднование Масленицы прошло и в автодеревне. Оно привлекло не только детей, но и взрослых. Все желающие смогли принять в них участие. Битва подушками, бега в мешках и с коромыслами вернули жителей Ижевска к исконно русским обычаям проводов зимы. Сжигание чучела и розыгрыш ценных призов стали апогеем празднования Масленицы.

Напомним, что сегодня, 17 марта, основные мероприятия пройдут в архитектурном музее «Лудорвай», Летнем саду, на площадке школы № 93, в парке имени Кирова и в парке Космонавтов, а также в Сарапуле и Можге. 

1/22
3322
0