Закрыть

Синоптики Удмуртии советуют готовиться к «дню жестянщика»

14:43, 18 октября, 2012
Синоптики Удмуртии советуют готовиться к «дню жестянщика»
14:43, 18 октября, 2012
2027
0
Фото: auto.vesti.ru
2027
0

Метеорологи рекомендуют поменять резину, а еще лучше оставить машину в гараже.

Ижевск. Удмуртия. Синоптики Удмуртии прогнозируют скорое похолодание. Вместе с ним ожидается снег, и метеорологи советуют автомобилистам заранее начать готовиться к сложным дорожным условиям.

Как пишет в своем блоге пресс-секретарь Гидрометеоцентра республики Алла Шумихина, с учетом складывающейся синоптической обстановки, с субботы на воскресенье в Родниковый край придет холодный фронт. «И если в последний день недели значения температуры и возможные осадки будут еще по-осеннему положительными и жидкими, то в понедельник-вторник осадки (которые ожидаются) вероятны уже в твердой и смешанной фазах, температурный фон резко упадет, значения на термометрах пусть и не все сутки, но все же будут отрицательными. В общем, наступит очень опасное время года, когда люди еще не готовы к переходу к другому стилю вождения, а выпавшие осадки на дороге успевают таять и снова замерзать», - пишет она.

Алла Шумихина отмечает, что с ухудшением погодных условий наилучшим вариантом было бы оставить автомобиль дома. «Сами знаете - как много бывает аварий в «дни жестянщика». Не все зависит от вас - не все соседи по дороге успеют перестроить и себя и своего железного коня», - заключила она. 

2027
0