Закрыть

Мать погибшего в Пугачево солдата получит субсидию на приобретение жилья

14:55, 22 августа, 2011
Мать погибшего в Пугачево солдата получит субсидию на приобретение жилья
14:55, 22 августа, 2011
1640
0
1640
0

Ижевск. Удмуртия. Безвозмездную субсидию на приобретение квартиры выделит Правительство Удмуртии матери солдата, погибшего при взрывах на военном арсенале в Пугачево.

Ижевск. Удмуртия. Безвозмездную субсидию на приобретение квартиры выделит Правительство Удмуртии матери солдата, погибшего при взрывах на военном арсенале в Пугачево. Соответствующее решение было принято сегодня, 22 августа, на заседании регионального кабинета министров.
Как сообщил министр строительства Удмуртской республики Сергей Шикалов, квартира будет выделена матери солдата Тимура Минниахметова, которая в настоящее время живет по улице Молодежная в Ижевске вместе со свекровью. Муж Флюры Минниахетовой погиб в 1998 году, а после смерти сына, по словам Шикалова, женщина потеряла родственные связи со свекровью.
В связи с этим женщине будет куплена благоустроенная квартира. «Это тот солдат, который с рукавом побежал тушить пожар. Если бы они успели, может, ничего и не случилось бы. Но, он начал тушить, взрыв и - погиб. А парни, которые остались у машины - остались жить. Парень хороший. Считаю, что надо поддержать маму. Она получит компенсации от Минобороны, мы ей квартиру - как раз обустроится», - сказал премьер-министр Юрий Питкевич.

1640
0