Закрыть

От дефицита воды зимой Удмуртию спасут резервные источники

09:15, 12 ноября, 2010
От дефицита воды зимой Удмуртию спасут резервные источники
09:15, 12 ноября, 2010
942
0
Фото: scancanet.narod.ru
942
0

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии обсудили вопросы подготовки к зиме в условиях дефицита воды.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии обсудили вопросы подготовки к зиме в условиях дефицита воды. Межведомственное совещание по этому поводу прошло в четверг,11 ноября, в региональном Министерстве природных ресурсов. Участие в нем приняли экологи, коммунальщики, строители, метеорологи, а также представители крупнейших предприятий-водопользователей Удмуртии.
По итогам совещания было принято решение создать межведомственную рабочую группу по предупреждению возможных перебоев в водоснабжении и ухудшения качества воды в водоисточниках на территории республики. В ее состав вошли представители ряда заинтересованных органов власти.
Минстрою Удмуртской Республики совместно с Управлением по недропользованию дано поручение провести инвентаризацию всех скважин питьевого водоснабжения, определить степень угрозы снижения горизонтов воды, а также принять меры по созданию резервных источников воды, и переводу водоемких отраслей и предприятий на оборотное водоснабжение, сообщили в пресс-службе Минприроды Удмуртии.

942
0