Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

С июля 2011 года в Удмуртии вводится охотничий билет единого образца

18:00, 06 октября, 2010
С июля 2011 года в Удмуртии вводится охотничий билет единого образца
18:00, 06 октября, 2010
2190
0
Источник фото: lena-tour.ru
2190
0

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии обитает 59 видов промысловых зверей и птиц.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии обитает 59 видов промысловых зверей и птиц. По словам начальника Управления охраны фауны Удмуртской Республики Василия Булатова, показатели численности и плотности большинства охотничьих животных в числе самых высоких по России. Так, плотность лося составляет 8,3 особи на 1 тысяч га (для сравнения, в Кировской области 2,8). Поголовье кабанов возросло в 2,5 раза за 7 лет, и на сегодняшний день их плотность составляет 3,1 особи на 1 тысяч га (в Кировской области около 1,2).
Как отметил Василий Булатов, с 1 апреля этого года вступил в силу новый федеральный закон об охоте, который направлен на урегулирование отношений в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов. Этим документом определён правовой статус охотника.
С 1 июля 2011 года органом исполнительной власти субъекта РФ будет выдаваться охотничий билет единого государственного образца без ограничения срока и территории его действия. Согласно налоговому кодексу России физические лица при получении разрешений на добычу объектов животного мира должны уплачивать государственную пошлину в размере 400 рублей.

2190
0