Закрыть

В Башкирии в пострадавшие от засухи районы направлена техника для заготовки кормов

09:47, 18 августа, 2010
В Башкирии в пострадавшие от засухи районы направлена техника для заготовки кормов
09:47, 18 августа, 2010
1212
0
1212
0

Уфа. Башкирия. В Башкортостане в пострадавшие от засухи районы направлена техника для заготовки кормов.

Уфа. Башкирия. В Башкортостане в пострадавшие от засухи районы направлена техника для заготовки кормов. На заготовке прессованного сена и соломы в различных районах республики и за ее пределами задействовано 64 пресс-подборщика и 58 погрузочных механизмов сельскохозяйственных предприятий. По данным Министерства сельского хозяйства РБ, на прессовании грубых кормов работают более 100 пресс-подборщиков республиканских машинно-технологических станций (МТС). Также помощь оказывается в обеспечения кормами личных подворий граждан, проживающих в пострадавших от засухи районах республики.
В транспортировке заготовленных грубых кормов ежедневно принимают участие около 400 грузовых автомобилей, которыми вывезено для сельхозорганизаций и личных подсобных хозяйств свыше 30 тысяч тонн сена и соломы.
Как напоминает Башинформ, ранее глава Министерства сельского хозяйства Башкирии Азат Зиганшин заявлял о низком темпе заготовки и вывоза кормов за пределами районов. В связи с этим министр поставил задачу максимально ускорить эту работу.

1212
0