Закрыть

Александр Волков: чем больше доступного жилья, тем увереннее жители будут смотреть в завтрашний день

08:30, 06 августа, 2010

Ижевск. Удмуртия. В Национальном театре Удмуртии 5 августа строители республики отметили свой профессиональный праздник.

Ижевск. Удмуртия. В Национальном театре Удмуртии 5 августа строители республики отметили свой профессиональный праздник.
В своем приветственном слове Президент Удмуртии Александр Волков выразил искреннюю признательность строителям за их вклад в социально-экономическое развитие республики: качественное и своевременное возведение зданий новых школ и больниц, стадионов, спортивных площадок и учреждений культуры.
Слова особой благодарности Глава республики адресовал тем строительным организациям, которые принимают участие в реализации инициированной Александром Волковым программы «Доступное жилье - молодым семьям». Подчеркивая огромную значимость этой программы для улучшения социального самочувствия молодежи республики, Александр Волков отметил, что она стала одним из стимулов к росту рождаемости в Удмуртии.
По его словам, за январь - июль 2010 года в республике родилось на 175 детей больше, чем за тот же период прошлого года. Не менее отрадно, что Удмуртия продолжает оставаться одним из немногих российский регионов с положительной демографической динамикой: «За январь - июль нынешнего года у нас ушло из жизни на 210 человек меньше, чем родилось. Важно закрепить и активизировать этот процесс. И чем больше доступного жилья, объектов социальной сферы возведут наши строители, тем увереннее жители республики будут смотреть в завтрашний день, тем больше детей будет рождаться в наших семьях», - подчеркнул Александр Волков.

1355
0