Закрыть

Рустэм Хамитов поручил выделить деньги на закупку школьных автобусов

20:21, 19 июля, 2010
Рустэм Хамитов поручил выделить деньги на закупку школьных автобусов
20:21, 19 июля, 2010
654
0
654
0

Уфа. Башкирия. Президент Башкортостана Рустэм Хамитов, официально вступивший в должность в понедельник, 19 июля, поручил выделить средства из республиканского бюджета на закупку школьных автобусов.

Уфа. Башкирия. Президент Башкортостана Рустэм Хамитов, официально вступивший в должность в понедельник, 19 июля, поручил выделить средства из республиканского бюджета на закупку школьных автобусов. Хамитов дал соответствующее поручение исполняющему обязанности первого заместителя премьер-министра Правительства Башкирии - министру финансов Айрату Гаскарову.
В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» и в соответствии с распоряжением Правительства РБ от 30 июня 2009 года №652-р в общеобразовательные учреждения республики с 2006 по 2009 годы за счет средств федерального и республиканского бюджетов поступило 516 автобусов. Вместе с тем на сегодняшний день школьные автобусы необходимы более 70 общеобразовательным учреждениям, передает Башинформ.
Поставка транспорта обеспечит решение организованной ежедневной доставки в школы учащихся, проживающих в отдаленных населенных пунктах. Школьные автобусы необходимы для перевозки детей к местам проведения зональных, районных, республиканских соревнований, культурно-массовых мероприятий, олимпиад, конкурсов.

654
0