Закрыть

На «рассекречивание» информации о деятельности органов власти Удмуртии выделено более 600 тысяч рублей

14:31, 15 декабря, 2009

Ижевск. Удмуртия. Органы власти Удмуртии приступили к подготовке к реализации ФЗ

Ижевск. Удмуртия. Органы власти Удмуртии приступили к подготовке к реализации ФЗ
№8 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Напомним, что в соответствии с этим нормативным актом, с 1 января 2010 года они обязаны размещать данные о своей деятельности на официальных сайтах в сети Интернет.
14 декабря Правительство Удмуртской Республики поручило Министерству экономики выделить госструктурам бюджетные ассигнования. 630 тысяч рублей будут поделены на 4 исполнительных органа государственной власти региона и 17 администраций муниципальных районов. По словам заместителя министра экономики Наталья Огнева, бюджетные средства будут направлены на приобретение лицензионного программного обеспечения.
Причем последнее, Минэкономики, по всей видимости намерено приобрести с солидной скидкой. В среднем один сайт, исходя из предложенной суммы, будет стоить 30 тысяч рублей. При этом на официальном портале компании, у которая занимается их разработкой и, очевидно, станет партнером регионального кабмина, прописана цена на «Официальный сайт органа власти» в размере 39 тысяч 500 рублей.

591
0