Женщина фиктивно прописывала их в своих квартирах.
Ижевск. Удмуртия. В Ижевске оперативники МВД при поддержке Росгвардии задержали 39-летнюю местную жительницу по подозрению в незаконной легализации иностранных граждан на территории Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.
Клиентами злоумышленницы были иностранцы, своевременно не вставшие на миграционный учёт. Женщина ставила их на учёт по месту пребывания с нарушением сроков подачи уведомления. Чтобы оплачивать назначенные штрафы, она брала с мигрантов деньги. Часть сумм тратила по своему усмотрению. Кроме того, женщина фиктивно прописывала нелегалов в принадлежащих ей квартирах.
Установлена причастность фигурантки к незаконной легализации двух граждан Узбекистана. Устанавливаются другие факты противоправной деятельности.
Возбуждено уголовное дело за организацию незаконной миграции (статья 322.1 УК РФ). В качестве меры пресечения подозреваемой избрали запрет определённых действий.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX