Мужчина свою вину не признал.
Глазов. Удмуртия. В Глазове осудили мужчину, напавшего на полицейского после того, как устроил дебош в храме. Об этом сообщает судейское сообщество Удмуртии.
В марте 2025 года 33-летний подсудимый, находясь в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Глазова, проявлял агрессию и ругался матом в присутствии прихожан, чем мешал службе. В результате бесноватого доставили в дежурную часть для составления административного протокола.
После этого обвиняемому предложили пройти в спецпомещения для задержанных, однако мужчина отказался. Вместо этого подсудимый нанёс полицейскому по голове и рукам удары ключём. Своими действиями он причинил представителю закона физическую боль и телесные повреждения.
В судебном заседании обвиняемый свою вину не признал.
В результате Глазовский районный суд приговорил мужчину к 2 годам 5 дням лишения свободы в колонии строгого режима.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники