Закрыть

Стали известны подробности гибели двух детей на пожаре в Игре весной 2023 года

19:28, 21 ноября, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Стали известны подробности гибели двух детей на пожаре в Игре весной 2023 года
19:28, 21 ноября, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1355
0
Фото: СУ СКР по УР
1355
0

Покушение на их жизнь совершил отец.

Игра. Удмуртия. Следствие собрало доказательную базу для направления в суд уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Игры, обвиняемого в убийстве своих детей. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Удмуртии.

Установлено, что 9 мая 2023 года обвиняемый был в доме своей бывшей жены на улице Железнодорожная в Игре. Будучи пьяным, он спровоцировал конфликт со своей экс-супругой. Когда женщина ушла в магазин, мужчина поджёг стоящий в сенях диван. Начался пожар. В этот момент в доме находились двое совместных детей обвиняемого и его бывшей жены, а также её 19-летняя подруга со своим супругом и двухмесячным ребёнком.

Злоумышленник наблюдал за пожаром, чтобы никто не выбрался из здания. В результате погибли дети обвиняемого. Девушка и младенец с ожогами попали в больницу.

Обвиняемый был задержан. В отношении него возбудили уголовное дело за «умышленное причинение смерти двум малолетним, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом», «покушение на умышленное причинение смерти двум малолетним» и «умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога».

Уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в суд.

1355
0