Закрыть

Из-за порыва ветра в Шарканском районе профнастил упал на 12-летнюю девочку

09:39, 18 октября, 2023
Анна Торхова
Главный редактор
Из-за порыва ветра в Шарканском районе профнастил упал на 12-летнюю девочку
09:39, 18 октября, 2023
Анна Торхова
Главный редактор
411
0
Фото: ИА «Сусанин»
411
0

Она получила рваную рану.

Шаркан. Удмуртия. Профнастил упал на 12-летнюю девочку в деревне Нижние Быги Шарканского района из-за порыва ветра. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии.

Лист улетел со строящейся входной группы дома. В результате профнастил попал девочке в ногу — она получила рваную рану. Ей оказали медицинскую помощь.

«Очень непростая ночь выдалась для наших энергетиков. Шквальный ветер до 20 м/с валил деревья, срывал кровлю со зданий, нанося повреждения линиям электропередач. Перехлесты проводов приводили к отключению электроснабжения целых населенных пунктов. Но наши работники РЭС, диспетчеры, мастера, электромонтеры, водители достойно справились с вызовом природы», — написал в своих соцсетях глава Шарканского района Василий Муклин.

В результате сильного ветра 17 октября на автомобильные дороги Удмуртии упало 11 деревьев, два из них — на машины: около деревни Мукши Якшур-Бодьинского района, а также автомобиль наехал на дерево вблизи поворота на совхоз Медведево при выезде из Ижевска.

13 деревьев были повалены в населенных пунктах, никто не пострадал.

В МЧС также сообщали, что линия «112» вечером была перегружена.

18 октября вновь ожидается сильный ветер с порывами до 21 м/с, рассказали в ГУ МЧС по УР со ссылкой на региональный Гидрометцентр.

411
0