Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Апелляционный суд отменил оправдательный приговор Верховного суда Удмуртии, вынесенный на основании вердикта присяжных

14:19, 17 января, 2020
Апелляционный суд отменил оправдательный приговор Верховного суда Удмуртии, вынесенный на основании вердикта присяжных
14:19, 17 января, 2020
3341
0
Источник фото: pixabay.com
3341
0

Дело рассматривали по факту обвинения жителя Малопургинского район в убийстве пенсионерки.

Ижевск. Удмуртия. Четвёртый апелляционный суд общей юрисдикции отменил оправдательный приговор Верховного суда Удмуртии от 31 октября 2019 года, постановленный в соответствии c вердиктом присяжных заседателей. Как сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры, по данному уголовному делу жителя Малопургинского района обвинили в убийстве пенсионерки.

По данным следствия, в 2017 году мужчина, находясь в состоянии опьянения, нанёс множественные удары молотком по голове женщине 1935 года рождения. В результате пенсионерка погибла. Также мужчина похитил из дома убитой её паспорт.

Коллегия присяжных заседателей оправдала мужчину ввиду непричастности к совершению преступления. Гособвинитель обжаловал приговор, постановленный в соответствии с этим вердиктом, в апелляционном порядке.

Суд апелляционной инстанции, согласившись с доводами апелляционного представления гособвинителя, отменил незаконный приговор и направил дело на новое судебное рассмотрение.

3341
0