Закрыть

Обманувшая более 40 клиентов сотрудница одного из турагентств Ижевска получила условный срок

12:15, 14 декабря, 2018
Анна Торхова
Главный редактор
Обманувшая более 40 клиентов сотрудница одного из турагентств Ижевска получила условный срок
12:15, 14 декабря, 2018
Анна Торхова
Главный редактор
1901
0
Фото: pixabay.com
1901
0

Ущерб составил 3,5 млн рублей.

Ижевск. Удмуртия. Сотрудница одного из турагентств Ижевска, обманувшая 41 клиента, получила условный срок. Ущерб от её действий составил 3,5 млн рублей, рассказал журналистам зампрокурора Октябрьского района Ижевска Андрей Осипов.

В течение 2017 года женщина принимала от жителей деньги за путевки. Ни по одному из клиентов злоумышленница туры не бронировала, не принимала никаких мер по отправке туристов на курорт.

Известно, что 39-летняя мошенница полгода проработала в одном турагентстве, после чего устроилась в другое. Помимо обмана клиентов, злоумышленница также похитила порядка 450 тыс. рублей из кассы организации, в которой работала.

«Согласно её позиции, денежные средства, которые она брала от клиентов, направляла их на отправку следующих клиентов, то есть принцип так называемой финансовой пирамиды. Куда конкретно она потратила денежные средства, установить не удалось, потому что у неё не было расчетных счетов в банках, карт. Есть основания полагать, что потратила на свои личные нужды», - сообщил Андрей Осипов.

Суд назначил женщине 4 года условно с испытательным сроком. Также суд обязал мошенницу возместить ущерб потерпевшим в течение 2 лет. Часть средств, это около 500 тыс. рублей, женщина вернула в ходе следствия. Однако в ходе судебного заседания вину обвиняемая не признавала и потому мер к возмещению денег не принимала. Отмечается, что ранее женщина судима не была.

1901
0