Ребята возвращались из Иннополиса с конференции по Android-разработке.
Можга. Удмуртия. Два представителя IT-сообщества Удмуртии погибли в аварии в Можгинском районе в субботу, 26 ноября. Об этом в своем блоге написал главный редактор портала «Ижайти» Павел Овчинников.
«Сегодня к нам пришла большая беда. Четверо наших коллег возвращались из Иннополиса с конференции по Android-разработке. Произошло ДТП. Двое ребят получили травмы. Еще двоих больше нет с нами… Юра Кардаполов, Алена Ковязина. Мы потеряли не просто коллег, друзей… Мы потеряли часть своей души. Это ужасно больно. И ужасно несправедливо. Ребята, мы вас любим», - автор процитировал сообщение от коллег погибших из компании 65apps, которая занимается разработкой мобильных приложений.
Также блогер пишет, что ребятам было 28 и 30 лет, а не 34 и 33, как сообщалось ранее.
Напомним, что авария произошла в 22:40 в субботу, 26 ноября, на автодороге Елабуга-Пермь в Можгинском районе. Водитель «Шкоды» не справился с управлением и задел ограждение дороги на обочине, после чего вылетел на сторону встречного движения, где столкнулся с «Газелью». Все в машине было четыре человека, водитель и еще один пассажир получили травмы.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники