Закрыть

Двоих мужчин осудили в Удмуртии за продажу нелегального алкоголя

12:34, 04 мая, 2016
Двоих мужчин осудили в Удмуртии за продажу нелегального алкоголя
12:34, 04 мая, 2016
2004
0
Фото: @arzik2
2004
0

Удалось доказать продажу спиртного на сумму свыше 338 тыс. рублей.

Ижевск. Удмуртия. Двоих мужчин осудили в Удмуртии за продажу контрафактного алкоголя. Удалось доказать приобретение, хранение, перевозку и продажу немаркированного алкоголя на сумму свыше 338 тыс. рублей, сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества республики.

Организатором группы выступил 33-летний ижевчанин, который привлек к теневому бизнесу своего знакомого – 32-летнего уроженца узбекского города Ангрен.

«Реализуя задуманное, организатор приискал поставщика контрафактной алкогольной продукции с незаконным использованием чужих товарных знаков; приобретал по заведомо заниженным ценам контрафакт, за счет личных денежных средств, а в дальнейшем за счет средств, вырученных от продажи указанной продукции; определял ассортимент алкогольной продукции в зависимости от спроса покупателей; предоставлял арендованные им нежилые помещения для хранения приобретенной алкогольной продукции; организовывал и перевозил к покупателям с целью сбыта алкогольную продукцию на личном автомобиле; продавал ранее приобретенную алкогольную продукцию; определял размер вознаграждения участников группы в соответствии с личным вкладом при совершении преступления», - сказано в сообщении.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Обоих обвиняемых приговорили к условному лишению свободы с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, Генпрокуратура России выявила в Удмуртии факты массового отравления людей контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукцией.

2004
0