Закрыть

Бухгалтер автотранспортной компании из Перми похитила у организации 28,5 млн рублей

12:51, 04 мая, 2015
Бухгалтер автотранспортной компании из Перми похитила у организации 28,5 млн рублей
12:51, 04 мая, 2015
2024
0
Фото: image.newsru.com
2024
0

Такую сумму женщина присвоила за несколько лет, «списывая» себе в карман часть денег, предназначенных на уплату налогов и кредитов.

Пермь. Пермский край. Суд в Перми приговорил бухгалтера ЗАО «Автотекс» к 7 годам колонии общего режима за хищение с предприятия 28,5 млн рублей. Об этом сообщается на сайте краевой прокуратуры.

По данным ведомства, пермячка была признана виновной в совершении преступления по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере»), а также по части 3 и 4 статьи 160 УК РФ («Присвоение и растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере»).

«С 1997 года по июнь 2012 года, занимая указанную должность в автотранспортной организации и <…> являясь ответственным лицом по учету и распределению товарно-материальных ценностей похитила более 28,5 млн рублей, принадлежащих ЗАО «Автотекс». Подсудимая, имея доступ к рублевым счетам организации при решении о расходовании средств и своевременном перечислении налогов и сборов, погашении кредитов, определенные суммы присваивала», - сообщает прокуратура Пермского края.

Первое решение по делу бывшего бухгалтера автотранспортного предприятия вынес Мотовилихинский районный суд Перми. Женщина пыталась обжаловать его, подав апелляцию в Пермский краевой суд, однако он оставил приговор без изменения. 

2024
0