Закрыть

Пассажирский автобус сбил пешехода на улице Дзержинского в Ижевске

15:45, 22 декабря, 2014
Пассажирский автобус сбил пешехода на улице Дзержинского в Ижевске
15:45, 22 декабря, 2014
3809
1
Фото: vk.com (Ижевск Где Гай Стоят (ИГГС) пользователь Дмитрий Димов
3809
1

Дама 1988 года рождения переходила дорогу в нескольких метрах от пешеходного перехода. После аварии ее осмотрели врачи, но их помощь не понадобилось.

Ижевск. Удмуртия. Пассажирский автобус сбил девушку, переходившую дорогу в нескольких метрах от пешеходного перехода на улице Дзержинского в Ижевске. Об этом ИА Сусанин сообщил начальник 1 отдела управления ГИБДД МВД по Удмуртии Вениамин Вычужанин.

По его словам, инцидент произошел около 14:30 в районе пешеходного перехода возле остановки транспорта "9-ое Января". Девушка решила перейти дорогу в нескольких метрах от "зебры" и оказалась под колесами автобуса.

"Девушка решила пренебречь пешеходным переходом, расположенным буквально в нескольких метрах от места происшествия, и оказалась сбита пассажирским автобусом. Пешеход была осмотрена врачами "скорой помощи", однако госпитализация ей не понадобилась и она была отпущена домой", - сказал Вычужанин. 

В свою очередь пресс-секретарь ОАО "ИПОПАТ" Наталья Кузнецова пояснила ИА Сусанин, что пешеход попала под колеса пригородного автобуса 321 маршрута. Машина двигалась со стороны улицы "9-ое Января" в направлении остановки "Трамвайное кольцо". В это время на остановке транспорта "9-ое Января" остановились два пассажирских автобуса.

"Девушка вышла на проезжую часть между двух автобусов, поэтому наш водитель не сразу заметил пешехода на дороге", - сказала Кузнецова. 

3809
1