Закрыть

Оренбургский театр Музкомедии закрывают из-за наращений пожарной безопасности

16:38, 27 декабря, 2009

Оренбургская область. В Оренбурге деятельность театра Музкомедии приостановлена на 45 дней в связи с многочисленными нарушениями правил пожарной безопасности.

Оренбургская область. В Оренбурге деятельность театра Музкомедии приостановлена на 45 дней в связи с многочисленными нарушениями правил пожарной безопасности. Пожарные подали на театр в суд, предъявив к исковому заявлению приложение с перечнем нарушений на 3 листа. В оренбургском театре отсутствует система пожарной сигнализации и оповещения, а каждый его этаж несет в себе угрозу здоровью и жизни людей. Театр не может функционировать в таком состоянии.
Для театра Музкомедии данное решение суда стало настоящей трагедией, передает Орен.ру. В театре ожидались премьеры новых спектаклей, а в новогодние праздники - артистов ждала череда детских утренников, спектаклей и корпоративных вечеров. Кроме того, все билеты на спектакли проданы на две недели вперед.
Подобные проверки приобрели массовый характер после трагедии в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми. 5 декабря в пермском клубе произошел пожар, в результате которого погибли 150 человек. По данным экспертов, причиной пожара стало замыкание электропроводки. В связи с пожаром возбуждено два уголовных дела (ст. 219 УК РФ «нарушение требований пожарной безопасности» и ст. 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).

1202
0