Закрыть

В Марий Эл приостановлена деятельность ведущих театров Йошкар-Олы

10:34, 24 декабря, 2009
В Марий Эл приостановлена деятельность ведущих театров Йошкар-Олы
10:34, 24 декабря, 2009
1079
0
Фото: mari.eparhia.ru
1079
0

Йошкар-Ола. Марий Эл. В связи с нарушениями правил пожарной безопасности в Йошкар-Оле приостановлена деятельность ведущих театров столицы.

Йошкар-Ола. Марий Эл. В связи с нарушениями правил пожарной безопасности в Йошкар-Оле приостановлена деятельность ведущих театров столицы. По данным Прокуратуры Марий Эл, Академический русский театр драмы им. Константинова закрыт на 60 суток, Марийский национальный театр драмы им. Шкетана и Марийский государственный театр оперы и балета им. Э.Сапаева - на 50 суток, передает ИА «МариМедиа». Администрации Дворца культуры им.ХХХ Победы на устранение выявленных нарушений дали 10 дней. В целом по Республике Марий Эл из проверенных 593 объектов культуры нарушения зарегистрированы на 390, 37 из которых по решению судов закрыты.
Ранее ИА «Сусанин» сообщал о том, что в одном из сел Пермского края несоблюдение правил пожарной безопасности стало причиной закрытия единственного на селе детского сада. Подобные проверки приобрели массовый характер после трагедии в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми. 5 декабря в пермском клубе произошел пожар, в результате которого погибли 150 человек. По данным экспертов, причиной пожара стало замыкание электропроводки.
В связи с пожаром возбуждено два уголовных дела (ст. 219 УК РФ «нарушение требований пожарной безопасности» и ст. 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»). В рамках уголовных дел были арестованы совладелец клуба Анатолий Зак, арт-директор клуба Олег Феткулов, исполнительный директор Светлана Ефремова, директор пиротехнической компании «Пироцвет» Сергей Дербенев, а также государственный инспектор Пермского края по пожарному надзору Владимир Мухутдинов, которого подозревают в халатности.
Генпрокуратура России по итогам проверок после пожара в «Хромой лошади» внесла представление главному пожарному инспектору России Геннадию Кириллову. Ранее Прокуратура Пермского края внесла представление в адрес начальника регионального отделения МЧС России Олега Попова после проверки Генпрокуратуры России.

1079
0