Закрыть

Компания «Аэроскан» запустила в Ижевске серийное производство беспилотника-разведчика нового поколения

11:05, 14 августа, 2023
Андрей Поносов
журналист
Компания «Аэроскан» запустила в Ижевске серийное производство беспилотника-разведчика нового поколения
11:05, 14 августа, 2023
Андрей Поносов
журналист
9923
0
Фото: ru.freepik.com
9923
0

Новинка впервые будет представлена на форуме «Армия-2023».

Ижевск. Удмуртия. Предприятие «Аэроскан», занимающееся выпуском беспилотных систем в Ижевске, представит свой новый воздушный дрон с улучшенными характеристиками. Модель будет продемонстрирована на международном военно-техническом форуме «Армия-2023», сообщает пресс-служба компании.

Беспилотник нового поколения Z-20 предназначен для воздушной разведки и наблюдения. Аппарат оснащен электрическим двигателем и способен проводить в воздухе более 6 часов, передавая видеоизображение в HD-качестве в радиусе свыше 100 км от точки управления. Z-20 оборудован вычислительной системой с элементами искусственного интеллекта, что повышает эффективность его применения БВС по сравнению с аналогами.

Кроме того, новая модель беспилотника обладает увеличенной грузоподъемностью, что позволяет устанавливать дополнительную аппаратуру в зависимости от задач, стоящих перед оператором БПЛА. В ближайшее время аппарат начнут использовать для выполнения задач в интересах Российской Федерации.

Отмечается, что компания «Аэроскан» предоставляет возможность бесплатного обучения операторов в собственном учебном центре при приобретении Z-20.

Напомним, международный военно-технический форум «Армия-2023» стартовал 14 августа в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Кубинке Московской области. Ежегодная выставка достижений российского оборонно-промышленного комплекса продлится до 20 августа.

9923
0