Закрыть

К сентябрю в Ижевске планируют перенести остановки «улица Камская» и «улица Мельничная»

16:10, 13 апреля, 2022

В планах — перенести и пешеходный переход.

Ижевск Удмуртия. В Ижевске к новому учебному году планируется перенести остановки автобуса № 15 на улицах Камской и Мельничной для комфорта пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Также прорабатывается идея переноса пешеходного перехода, который будет безопасен для детей. 

В настоящий момент на этих остановках общественный транспорт ждут ученики 1-4 классов школы № 65. Ранее здание учреждения признали аварийным, а школьников распределили в школу № 36 на улице Камской, 6а. Теперь дети добираются до образовательного учреждения на автобусе №15. Для этого расписание движения маршрута было изменено, чтобы ребята успевали на уроки. 

Для безопасности, школьников собирают их классные руководители вместе с представителями родительской общественности и они вместе идут до остановки и с остановки как на уроки, так и после них. 

Учителя провели для детей уроки безопасности, внеклассные часы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и инструктажи.

Чтобы обеспечить безопасность данного школьного маршрута, управлению ГИБДД предложили осуществлять патрулирование пересечения улицы Маркина и переулка Литейный.

Заинтересованные родители могут вступить в рабочую группу для обсуждения вопросов безопасности данного школьного маршрута.

986
0