Закрыть

В июне 2020 года начнется второй этап реконструкции Ленинского парка в Сарапуле

16:53, 09 марта, 2020
В июне 2020 года начнется второй этап реконструкции Ленинского парка в Сарапуле
16:53, 09 марта, 2020
3696
0
Фото: пресс-служба администрации Сарапула
3696
0

Здесь планируют создать множество благоустроенных площадок.

Сарапул. Удмуртия. В июне 2020 года в Сарапуле продолжат благоустройство Ленинского парка. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Напомним, в 2019 году в рамках программы «Комфортная городская среда» в Сарапуле выполнили первый этап благоустройства парка. Здесь проложили подземные коммуникации, расширили центральную аллею, заасфальтировали пешеходные дорожки, уложили брусчатку, установили новую входную группу, элементы благоустройства, скамейки и урны. Также в парке построили ротонду, обустроили санузел и организовали освещение и видеонаблюдение. На начальную стадию реконструкции парка выделили 20 млн рублей.

На втором этапе благоустройства общественную территорию наполнят зонами для отдыха. В центральной части парка появятся парковки для велосипедов, соседствующие с кафе. Справа от главной аллеи создадут место для тихого отдыха, в левой стороне парка будет обустроена спортивная площадка для взрослых. В глубине парка разобьют спортивно-игровую площадку для детей. Также часть парка выделят под молодёжную зону.

Здесь организуют игровую площадку для маломобильных детей и создадут место отдыха родителей с детьми. Новшествами Ленинского парка станут пикниковая зона, специальная площадка для выгула собак и перголы. Все элементы благоустройства соединят между собой тропинками с удобной навигацией.

Все строительные работы будут проведены с учётом особенностей ландшафта общественной территории и не отразятся на многолетних деревьях. Сумма вложений во второй этап благоустройства парка составит порядка 21 млн рублей.

3696
0