Закрыть

Проект строительства проспекта Калашникова в Ижевске подготовят до конца года

12:20, 16 марта, 2018
Проект строительства проспекта Калашникова в Ижевске подготовят до конца года
12:20, 16 марта, 2018
5841
0
Фото: google.ru/maps
5841
0

Речь идет об участке от улицы Бабушкина до улицы 40 лет Победы.

Ижевск. Удмуртия. Проект планировки строительства проспекта Калашникова в Ижевске подготовят до конца года. Соответствующее распоряжение подписал первый замглавы администрации столицы Удмуртской Республики Сергей Задорожный.

«Организовать подготовку документации по планировке территории (проекта планировки и проекта межевания) линейного объекта «Строительство проспекта имени Конструктора Калашникова М.Т. в городе Ижевске от улицы Бабушкина до улицы 40 лет Победы» в срок до 28.12.2018 года», - говорится в документе.

Проекты дороги 1.jpg

Управление архитектуры города, согласно документу, должно будет принимать предложения жителей, а также организовать вынесение проекта на публичные слушания.

Кроме того, на сайте города появилось распоряжение о подготовке проекта планировки продолжения улицы Труда от пересечения с улицей 40 лет Победы до границы с садовым массивом.

Проекты дороги.jpg

Напомним, о строительстве проспекта Калашникова, который должен соединить улицы Удмуртскую и Союзную, заговорили больше года назад. Городские власти провели аукцион на проектирование дороги, однако выяснилось, что участники торгов сговорились. Контракт был разорван, а подготовку к строительству приостановили.

Однако в октябре на официальном сайте города появилось распоряжение о разработке проектов планировки и межевания для участка проспекта Калашникова — территории от улицы 40 лет Победы до улицы Союзной.

5841
0