Закрыть

Ижевский аэропорт отказал «Саратовским авиалиниям» в новых рейсах из-за неготовности к росту частоты полетов

11:56, 06 июля, 2015
Ижевский аэропорт отказал «Саратовским авиалиниям» в новых рейсах из-за неготовности к росту частоты полетов
11:56, 06 июля, 2015
4243
1
Фото: @arzik2
4243
1

В настоящее время из Ижевска можно улететь в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Симферополь, Сочи, Анапу, Самару, Киров, Нижний Новгород и Уфу.

Ижевск. Удмуртия. Ижевский аэропорт отказал «Саратовским авиалиниям» в выполнении рейсов. Как сообщается в документе на сайте «Ижавиа», связано это с «неготовностью аэропорта к увеличению частоты движения ВС (воздушных судов – прим. ред.)».

Отметим, что по данным ижевской авиакомпании, фактическая численность сотрудников составляет 673 человека при полном штате в 725 единиц. В последний раз эти данные обновлялись в июне 2013 года. В настоящее время из столицы Удмуртии можно улететь в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Симферополь, Сочи, Анапу, Самару, Киров, Нижний Новгород и Уфу.

Как сообщает блогер Arzik, у соседей в Перми численность сотрудников аэропорта составляет более 800 человек. «ИжАвиа, наверное, была бы рада, чтобы в Ижевске была конкуренция, но пока не получается. Наверное, слишком мало сотрудников - всего 725 человек по состоянию на 2014 год. Пока же пермский аэропорт при практически сопоставимом количестве сотрудников ежедневно обслуживает в 4 раза больше рейсов, в том числе с десяток международных», - пишет он.

Для тех, кто хочет летать, ИА Сусанин готовит материал, посвященный тому, как жителям Удмуртии добраться до ближайших аэропортов в Набережные Челны, Уфу, Казань и Пермь. Ждите на этой неделе. 

4243
1