Закрыть

Федеральный экооператор и Удмуртский госуниверситет проведут онлайн-день открытых дверей

12:00, 22 мая, 2020

Встреча состоится в понедельник, 25 мая.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртский госуниверситет присоединится к онлайн-марафону дней открытых дверей в вузах. Проект запускает Федеральный экологический оператор (ФГУП «ФЭО»), которому поручено создать в России систему обращения с промышленными отходами.

В новой отрасли будут необходимы высококвалифицированные кадры. Поэтому оператор заключил соглашение о сотрудничестве с вузами, в том числе с Удмуртским государственным университетом (УдГУ). Теперь образовательные учреждения будут готовить и работников для реализации экологических проектов.

Онлайн-дни открытых дверей познакомят абитуриентов и их родителей с кафедрами, которые будут выпускать подобных специалистов. Первая встреча пройдет в Вятском госуниверситете в пятницу, 22 мая.

Удмуртский государственный университет откроет свои виртуальные двери 25 мая в 13:00. Все желающие смогут получить ответы на вопросы о поступлении, производственной практике и о том, как в вузе готовят кадры для реализации национальных экологических проектов. Помимо подробной информации о программах обучения сразу двух институтов участники видеовстречи узнают об экологическом отряде университета и о студенческой жизни ведущего вуза Удмуртии. Отвечать на вопросы будут специалисты из двух институтов УдГУ: Института гражданской защиты и Института естественных наук.

Чтобы стать участником zoom-конференции нужно:

- подписаться на группу экотехнопарка «Камбарка» в сети «ВКонтакте»;

- отправить заявку об участии на электронный адрес event-feo@mail.ru, указав в теме письма «День открытых дверей УдГУ»;

- указать название своего города;

- получить ссылку на zoom-конференцию.

В первую очередь внимание на проект стоит обратить тем, кто планирует поступить в этот вуз или работать на территории региона после обучения.

0