Закрыть

Ижевский МВЕУ запустил новые программы дополнительного образования

10:10, 01 сентября, 2016
Ижевский МВЕУ запустил новые программы дополнительного образования
10:10, 01 сентября, 2016
1855
0
Фото: МВЕУ
1855
0

Программа доступна для тех, у кого уже есть высшее или среднее профессиональное образование.

Ижевск. Удмуртия. В «Восточно-Европейском институте» МВЕУ открывается набор на уникальные программы профессиональной переподготовки, в том числе, по психологии. Обучение будет проходить под патронатом и при участии преподавателей «Московского института психоанализа».

Одна из самых актуальных программ профпереподготовки – «Психологическое консультирование». Программа доступна для тех, у кого уже есть высшее образование. Профессия психолога является востребованной в любое время, независимо от социально-экономической ситуации.

«Психологи очень востребованы сегодня. Работая в школах и детских садах, психолог помогает детям быстрее адаптироваться к новым условиям, определяет готовность ребенка к школе, проводит индивидуальную работу с трудными детьми, занимается профориентацией старшеклассников,- рассказала исполнительный директор МВЕУ Елена Соснина. - На предприятиях психолог помогает адаптации молодых специалистов,  формированию комфортного климата в коллективе, диагностике компетенций при подборе, мотивации и оценке персонала.  Семейный психолог помогает семьям с проблемами, спортивный настраивает спортсменов на победный результат, клинический психолог работает в реабилитационных центрах, службах доверия с людьми, перенёсшими психологические травмы, запутавшихся в обстоятельствах. То есть, спектр сфер, где можно реализоваться, чрезвычайно широк».

Среди плюсов профессии также —постоянное профессиональное совершенствование и личностный рост, использование профессиональных знаний  в повседневной жизни

Напомним, получить профессию психолога можно и на базе 11 классов, и на базе среднего профессионального образования (в ускоренные сроки). Обучение по направлению «Психология» на очной форме проходит 4 года, на заочной — 4 года 6 месяцев, дистанционный формат — 4 года 6 месяцев.

Восточно-Европейский институт успешно прошел государственную аккредитацию, что дает право выдавать дипломы образца, установленного Министерством образования и науки РФ (ранее действовала формулировка «диплом государственного образца»). Среди прочих преимуществ обучения  МВЕУ – индивидуальный подхода к студентам, преподаватели-практики, возможность обучаться в удобном формате и гибкий способ оплаты (льготы, скидки, рассрочка при оплате обучения).

Все вопросы по поступлению можно задать специалистам приемной комиссии по тел. 918-118. А узнать подробную информацию можно на сайте МВЕУ

1855
0