«Ижевская промышленная компания» не предоставила необходимые для проведения проверки документы в срок.
Ижевск. Удмуртия. «Ижевскую промышленную компанию» оштрафовали на 20 тыс. рублей за отказ от сотрудничества с надзорными органами. Как сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике, в ведомство с жалобой на нарушение законодательства обратился сотрудник организации.
Для проведения документарной проверки инспекторы затребовали на предприятии ряд бумаг. Однако данные в положенный срок не были получены.
По данному факту Гострудинспекцией в отношении юридического лица составлен протокол по части 2 статьи 19.4.1 КоАП РФ («Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) по проведению проверок или уклонение от таких проверок, повлекшие невозможность проведения или завершения проверки»). Материалы переданы в суд.
Постановлением суда ООО «Ижевская промышленная компания» назначен административный штраф в размере 20 000 рублей.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники