Закрыть

«Дом.ru Бизнес» запустил облачное видеонаблюдение в Ижевске

09:45, 21 января, 2014

Услуга позволит контролировать бизнес из любой точки мира.

Ижевск. Удмуртия. Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» запустил в Ижевске услугу «Видеонаблюдение». Теперь корпоративные клиенты могут организовать в своей компании видеоконтроль, основанный на применении современных IP-камер и облачных технологий. С помощью новой услуги можно не только решить задачи по обеспечению безопасности, но и повысить эффективность работы компании.

«Дом.ru Бизнес» позволит контролировать бизнес из любой точки мира, необходим лишь доступ в интернет — онлайн-трансляция, видеоархив, информация об услугах и настройки доступны через защищенный личный кабинет клиента на сайте оператора. При этом нет дополнительных затрат на инфраструктуру — монтаж и сервисное обслуживание полностью берет на себя телеком-оператор.

Используемое программное обеспечение дает возможность осуществлять поиск по лицам и объектам в кадре, удаленно управлять поворотным механизмом и оптическим зумом, распознавать номера автомобилей, считать поток людей на заданной площади. Также возможно активировать функции постоянной записи и записи звука. При необходимости руководитель компании может сохранить нужные видеозаписи на любое устройство — от мобильного телефона до компьютера. Это позволяет эффективно использовать услугу в зависимости от текущих потребностей бизнеса. Запись рабочего процесса персонала поможет в оценке и улучшении качества сервиса, а онлайн-трансляция позволит удаленно контролировать все бизнес-процесы.

Успешным стартом запуска современной технологии стал проект на Аллее афганцев. Благодаря видеонаблюдению уровень безопасности на этой территории значительно увеличится. Кроме того, «Дом.ru Бизнес» предоставил бесплатный Wi-Fi на этой открытой площадке.

Услуга «Видеонаблюдение» дополнила существующий комплекс современных телеком-услуг «Дом.ru Бизнес» в Ижевске — высокоскоростной доступ в интернет, телефонию и облачную АТС, Wi-Fi Hot Spot.

«Возможность удаленного контроля рабочего процесса способствует оперативному и точному принятию управленческих решений — можно просто подключиться к интернету и посмотреть, прослушать, оценить работу специалистов. Это помогает как в текущей работе, так и в случае возникновения внештатных ситуаций. Специальные клиентские предложения на iOS и Android позволяют просматривать видео с одной конкретной IP-камеры, записывать видео в память телефона или планшета. Облачное видеонаблюдение — это полноценный инструмент, позволяющий вывести управление бизнесом на принципиально новый уровень», — рассказал директор филиала «Дом.ru» в Ижевске Сергей Бахмурнов.

2379
0