Закрыть

Российский телеведущий Иван Ургант извинился перед коммунистами за слова о Ленине

10:23, 15 марта, 2016

Ранее члены кубанского отделения партии обратились к генпрокурору страны с просьбой немедленно возбудить уголовное дело по факту разжигания социальной розни.

Москва. Российский телеведущий Иван Ургант в эфире передачи «Вечерний Ургант» на Первом канале принес извинения партии «Коммунисты России» за свои слова о Владимире Ленине и Краснодарском крае. Об этом сообщает Gazeta.

«Друзья, вчера (13 марта -  прим.ред.) было Прощеное воскресенье — один из трех самых почитаемых праздников членами партии «Коммунисты России». Там Первомай, День медицинского работника, естественно, и Прощеное воскресенье. И мы с Митей (соведущий Урганта Дмитрий Хрусталев – прим.ред.) хотим попросить прощения у партии «Коммунисты России». Уважаемая партия «Коммунисты России»! Простите нас! Ради бога!» — заявил Ургант.

Кроме того, он пообещал, что в следующих программах будет предупреждать о возможных шутках.

«Теперь специально для вас в начале программы мы будем ставить титр: «Внимание! Программа может содержать искаженные изображения вождей. Все. Если вы видите в начале нашей передачи такой титр, все — переключайтесь на «Дом-2», — сказал ведущий.

Ранее сообщалось, что в кубанском отделении партии «Коммунисты России» назвали оскорбительными слова Урганта о Владимире Ленине и Краснодарском крае. Они обратились к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой немедленно возбудить уголовное дело по факту разжигания социальной розни.

Кроме того, представители партии направили официальное письмо бабушке ведущего Нине Ургант с призывом бойкотировать внука.

1896
1