Ранее планировалось, что это запретят с 7 мая текущего года.
Москва. Госдума одобрила отсрочку до 1 июня 2015 года введения запрета на работу в России водителям с иностранными правами. Данная норма должна была вступить в силу 7 мая 2014 года, пишет Лента.
Причиной отсрочки стало то, что правительство не успело разработать порядок обмена иностранных удостоверений на российские. Кроме того, в состав страны вошли два новых субъекта – Крым и Севастополь.
«До 7 мая осталось меньше двух недель. Порядок обмена до сих пор не разработан. Теперь порядок должен предусматривать новые подходы к обучению и переобучению водителей. Все это является следствием последних изменений Венской конвенции о дорожном движении», — сказал в ходе заседания Думы председатель комитета по транспорту Евгений Москвичев.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники