Закрыть

Новый глава Минэкономразвития Максим Орешкин стал самым молодым министром России

17:41, 30 ноября, 2016

С марта 2015 года Орешкин занимал пост заместителя министра финансов, а до прихода в правительство работал в «ВТБ Капитале» и Росбанке.

Москва. Президент России Владимир Путин предложил заместителю министра финансов России Максиму Орешкину возглавить Минэкономразвития вместо уволенного в связи с утратой доверия Алексея Улюкаева. Об этом сообщает «Лента.ру».

Орешкин согласился на предложение главы государства. В Минфине он курировал макроэкономическое направление, а до прихода в российское правительство работал в «ВТБ Капитале» и Росбанке.

«Максим Орешкин после официального назначения станет самым молодым министром правительства. Ему 34 года», - пишет «Лента». 

На этом посту Орешкин сменит Алексея Улюкаева. 

Следственный комитет России объявил о задержании главы Минэкономразвития с поличным при получении взятки в 2 млн долларов 15 ноября. В тот же день Улюкаева отправили под домашний арест, а президент Владимир Путин освободил его от должности «в связи с утратой доверия».

По версии следствия, Улюкаев вымогал у «НК «Роснефть» деньги за законную выдачу положительного заключения и оценки сделки по покупке компанией государственного пакета акций «Башнефть».

2512
0