Закрыть

При возвращении с Кубы умер замглавы Минобрнауки Петр Кучеренко

13:07, 21 мая, 2023

На Остров Свободы статс-секретарь летал в составе правительственной делегации.

Минеральные Воды. Ставропольский край. Стало известно о скоропостижной смерти 46-летнего заместителя министра науки и высшего образования России Петра Кучеренко. Статс-секретарь скончался 20 мая во время возвращения с Кубы, передает RT.

На остров чиновник летал в составе правительственной делегации. Во время перелета обратно он почувствовал себя плохо. Для оказания помощи Кучеренко была совершена экстренная посадка в Минеральных Водах. Замминистра пытались спасти врачи, но безрезультатно. Пациент умер. 

В Минобрнауки принесли глубокие соболезнования родным и близким покойного, в том числе вдове – певице Диане Гурцкой – и сыну.

Сообщается, что Петр Кучеренко родился в 1977 году в городе Дудинке Красноярского края. Окончил Российский университет дружбы народов по специальности «Юриспруденция». Был помощником депутатов Госдумы и членов Совета Федерации. Затем работал адвокатом, преподавал в РУДН. С 2012 года был руководителем аппарата комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества. С марта 2020 года – замминистра науки и высшего образования, с 17 июня 2021 — в должности статс-секретаря.

1309
0