Закрыть

Владимир Путин прокомментировал итоги выборов

10:28, 19 марта, 2018

Кроме того, он рассказал о планах на будущий срок и принял поздравления от лидеров других стран.

Москва. Владимир Путин прокомментировал итоги выборов. Кроме того, он рассказал о планах на будущий срок и принял поздравления от лидеров других стран.  

Говоря о будущем во время пресс-конференции в своем избирательном штабе, пишет Life.ru, Владимир Путин отметил, что за следующие 6 лет перед ним и его командой стоят непростые задачи, выполнение которых должно обеспечить прорыв в жизни страны.  

«Мы можем это сделать, у нас есть для этого все основания так считать и добиться такого результата», - сказал он.  

В непоследнюю очередь перемены коснуться и состава правительства. По его словам, пишет РБК, Дмитрий Медведев может продолжить свою работу в качестве премьер-министра. Однако все изменения станут известны лишь после инаугурации, 7 мая.  

Комментируя итоги выборов, Владимир Путин поблагодарил избирателей за доверие. Как сообщают «Известия», результаты голосования говорят о признании того, что было сделано за прошедшие годы. При этом глава государства ответил и на вопросы журналистов о том, будет ли он баллотироваться на выборах в 2023 году, пишет РТ.  

«Послушайте меня, мне кажется, то, что вы говорите - это немножко смешно. Давайте посчитаем, я что - до 100 лет здесь буду сидеть? Нет», - уточнил он.  

В свою очередь с победой его поздравили и главы других стран. Приветственные слова ему выразили президент Азербайджана Ильхам Алиев, глава Белоруссии Александр Лукашенко, председатель КНР Си Цзиньпин, венесуэльский лидер Николас Мадуро, глава Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков, президент Абхазии Рауль Хаджимба и другие. Помимо них свои поздравления Владимиру Путину выразил и известный футболист Диего Марадона.

2661
0