Закрыть

Число жертв нападения в Керчи выросло до 21

13:15, 18 октября, 2018
Число жертв нападения в Керчи выросло до 21
13:15, 18 октября, 2018
2217
0
Фото: Фейсбук
2217
0

Известна дата прощания с погибшими.

Керчь. Крым. Число жертв нападения в керченском политехническом колледже выросло до 21 человека. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на ТАСС.

Глава Крыма Сергей Аксенов на своей станице в «Фейсбуке» заявил, что учреждение начнет функционировать в понедельник, 22 октября.

«У коллектива есть силы возобновить работу. Все понимают, что должны это сделать, показать, что никто никого не запугал и жизнь продолжается», - написал Аксенов.

У каждого образовательного учреждения в Керчи выставили вооруженную охрану Федеральной службы войск национальной гвардии. Они охраняют школы и институты.

«Все необходимые меры по обеспечению безопасности приняты», - пишет глава республики.

Также Аксенов рассказал, что похороны пройдут в пятницу, 19 октября. Церемония прощания пройдет на площади Ленина в Керчи.

«Все желающие могут проститься с жертвами трагедии в Керченском политехническом колледже 19 октября с 10:00», - сообщил руководитель Крыма.

10 пострадавших транспортируют в больницы Москвы и Краснодарского края, часть – в больницы Симферополя. Также всех несовершеннолетних детей из пострадавших семей отправят в детские лагеря, в том числе и в «Артек».

Вероятно устроившему стрельбу 18-летнему Владиславу Рослякову назначат посмертную психиатрическую экспертизу, рассказал источник «Известий».

СКР провел обыски в квартирах, принадлежащих родственникам подозреваемого. В том числе осмотрена съемная квартира, в которой Росляков жил вместе с мамой, сообщила пресс-служба комитета.

Напомним, 17 октября студент 4 курса Владислав Росляков расстрелял из ружья учеников и преподавателей, а также привел в действие самодельное взрывное устройство.

В результате погибли 21 человек, как минимум шесть из которых несовершеннолетние.

Замглавы администрации города Дилявер Мельгазиев заявил, что родственники опознали всех погибших, пишет ФАН.

Власти Крыма выделят семьям пострадавших и погибших по 500 тыс. рублей и 1 млн рублей соответственно.

 

 

 

2217
0