Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

СМИ: военная прокуратура вновь подозревает Сердюкова в махинациях с землей

11:07, 28 января, 2015
СМИ: военная прокуратура вновь подозревает Сердюкова в махинациях с землей
11:07, 28 января, 2015
1489
0
Источник фото: topwar.ru
1489
0

4 февраля 2012 года между Минобороны России и правительством Новосибирской области было заключено соглашение о взаимодействии. Его условия одной из сторон выполнены не были.

Москва. Прокуратура Центрального военного округа проверяет законность передачи земельного участка с элементами спортивного комплекса, расположенного в военном городке Новосибирска на улице Воинская. Об этом сообщает RT.

По сообщению неназванного источника, если уголовное дело будет возбуждено, под следствие попадет не только бывший министр обороны России Анатолий Сердюков, но и экс-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. Он был отправлен в прошлом году в отставку в связи с утратой доверия президента.

Источник утверждает, что 4 февраля 2012 года между Минобороны России и правительством Новосибирской области было заключено соглашение о взаимодействии. Согласно этому документу, военное ведомство обязалось безвозмездно передать в собственность Новосибирской области участок площадью 6,4 га, а также расположенные на нем КПП, плавательный бассейн, стадион с административными зданиями Спортивного клуба армии. Взамен местные власти обязались до сентября 2013 года построить и передать в собственность Минобороны новый спортивный комплекс в поселке Ярково для нужд военнослужащих.

Документ был подписан тогдашними министром обороны Анатолием Сердюковым и губернатором Новосибирской области Василием Юрченко.

В сентябре 2012 года Росреестр передал области принадлежавшие Министерству обороны стадион и бассейн, а вот спортивного комплекса, обещанного чиновниками из Новосибирска, в министерстве так и не увидели.

Помощник военного прокурора ЦВО Алексей Окатьев заявляет, что в данный момент проверяется законность сделки. По ее результатам будут приниматься решения.

«Мало того, что сама сделка выглядит сомнительной, потому что земли оборонного значения передавались в собственность гражданскому ведомству, так ещё и взамен ничего построено не было», - считают в прокуратуре.

1489
0