Каждый второй предприниматель регионов выбрал для развития своего дела Сбер.
С января по октябрь 2025 года более 62 тыс. предпринимателей выбрали Волго-Вятский банк Сбербанка для развития своего бизнеса. Среди регионов, где особенно заметно выросло число предпринимателей по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, лидирует Республика Марий Эл (10%).
«Успех бизнеса предпринимателей важен для развития регионов — они создают новые рабочие места, стимулируют экономическую активность и формируют устойчивую основу для роста. Поэтому Сбер стремится быть надежным партнером, готовым поддержать бизнес на каждом этапе его развития.
Мы объединили самое важное для предпринимателей — от предоставления необходимых финансовых инструментов до индивидуального подхода к каждой компании. Особое внимание мы уделяем мерам поддержки бизнеса, создавая необходимые условия для его развития. Предприниматели, у которых нет залога, могут воспользоваться механизмом «зонтичных» поручительств. Программа МСХ позволяет получить льготное кредитование на развитие деятельности сельхозтоваропроизводителей и переработчиков продукции АПК. Благодаря программе республики Беларусь можно приобрести новое оборудование по судсидированной ставке. Механизмы поддержки действуют в том числе в рамках федеральных программ Министерства экономического развития («Программа МЭР 2025»), в рамках которых можно оформить кредит на инвестиционные цели для приобретения, строительства, реконструкции и модернизации основных средств.
Благодаря такому комплексному подходу каждый второй начинающий свое дело предприниматель в наших регионах в качестве основного банка выбирает Сбер», — рассказал заместитель председателя Волго-Вятского банка Сбербанка Сергей Алимов.
Волго-Вятский банк Сбербанка обслуживает девять субъектов РФ – Нижегородскую, Владимирскую, Кировскую области, Республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Удмуртия, Пермский край.
ПАО Сбербанк. ИНН 7707083893. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники