Закрыть

Путин потребовал за 2 месяца проверить все госкомпании на коррупцию

16:35, 19 декабря, 2011

Глава правительства попросил главу Минэнерго Сергея Шматко «все проверить и довести эти решения до конца».

Глава Правительства России Владимир Путин поручил за два месяца проверить все компании с госучастием на предмет наличия коррупционных схем и связи с оффшорами. Об этом сообщает Взгляд.

Премьер-министр в понедельник, 19 декабря, поручил профильным ведомствам совместно с правоохранителями провести проверку во всех компаниях с государственным участием на наличие коррупционных схем и связи с оффшорами. «Там, где просматриваются прямые нарушения закона, надеюсь, что правоохранительные органы примут соответствующие решения», - заявил Владимир Путин. В тех компаниях, где «просматривается конфликт интересов», по словам премьера, необходимо «можно быстрее принимать кадровые решения и подумать над совершенствованием нормативно-правовой базы».

Глава правительства попросил главу Минэнерго Сергея Шматко «все проверить и довести эти решения до конца», а также «принять самые действенные меры».

Ранее, после жесткой критики вице-премьера Игоря Сечина, совет директоров «МРСК Северного Кавказа» досрочно уволил гендиректора Магомеда Каитова. Поводом для такого решения стала аффилированность Каитова со сбытовыми структурами в Ставропольском крае.

2289
0