Закрыть

Екатеринбург с высоты птичьего полета

Будучи в Екатеринбурге, меня сводили на крышу одной новостройки, посмотреть город с высоты. И вам я тоже предлагаю взглянуть на Екатеринбург с высоты птичьего полета.



     Начнем с того, что Екатеринбург город контрастов, тут новые элитные дома могут соседствовать с со старыми двух этажками. Но понятно, что с 26 этажей вид будет открываться гораздо лучше.

1.Вид в центр


      Влево уходит улица Куйбышева, на горизонте выше всех торчит заброшенная теле башня. Справа улица Московская.

2.Улица московская


    Улица застраивалась с конца XVIII века и вплоть до начала XX века была одинаркой (односторонней), с застройкой лишь по восточной стороне. К 1889 длина немощеной улицы составляла 1225 саженей (2614 м) до реки Монастырки, насчитывалось 77 домов. Лишь в квартале до пр. Ленина в конце XIX века выстроены 2-этажные каменные особняки
Сейчас же тут совсем другой вид

3. Радиорелейная вышка


      Высота вышки 125 метров.
На ней установлены передатчики телевизионного вещания ДМВ диапазона и радиостанций УКВ и FM диапазонов.

4.ЖК Москва


        Собственно сам ЖК Москва, во всей своей красе. Жилой комплекс «Москва» (экс «Романов») расположился в одном из самых "высоких" районов Екатеринбурга - на Московской горке. Квадрат улиц Московская-Куйбышева-Шейнкмана - одно из самых удобных мест с точки зрения расположения на карте города.

5.Ул.Московская


       Улица Московская в другую сторону.

6.Бизнес-центр парус


      Она же только чуть ближе. По правую сторону выделяется 16 этажный бизнес-центр "Парус", построенный в 2008г.Слева от дороги, чуть во дворах можно увидеть бывшую водонапорную башню, построенную в 1925 г., ныне - спортивно-туристический клуб и отличный магазин скалолазного снаряжения.

7.Ночной Екатеринбург


      На горизонте виднеется бизнес-центр "Высоцкий", первый небоскрёб города Екатеринбурга (48 этажей, 187,6 метра). Это самое высокое здание за МКАДом, занимает второе место среди самых северных небоскрёбов мира уступая Санкт-Петербургскому небоскрёбу Leader Tower.

8.Центр


      Снова центр города. Слева бизнес-центр "Высоцкий". Справа от улицы Куйбышева стоит цирк, за ним виднеется Телевышка СГТРК. Правее стоит знаменитая недостроенная телебашня и 23-этажный бизнес-центр "Саммит".

9. ЖК Московский


       Справа по улице Московской, стоит жилой комплекс "Московский", напомню, что фотографии сделаны с крыши жилого комплекса "Москва". Сразу заметно фантазию у людей.

10.Бизнес-центр "Рифей"


       С высоты лучше выделяются новенькие бизнес-центры, тогда как старые исторические здания теряются где-то внизу. Вот и снова видим 16-этажный бизнес-центр "Рифей".

11.Ретранслятор


      Территория ретранслятора. Вдаль уходит улица Куйбышева. На горизонте можно заметить светящееся колесо обозрения.

12.

13.Панорама


      Вот такой панорамный вид открывается с крыши ЖК Москва, не зря 25-26 этаж занимают элитные двух этажные квартиры.

14.Люди


   Напоследок общая фотография. Большое спасибо Zozikу за поход!)
На этом все, спасибо за внимание и заходите еще.

Источник: ЖЖ


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

6142
1