Закрыть

No gods, no masters

Я знаю, камрады, вы все - взрослые, умные, серьезные и состояшиеся люди, лишенные илюзий, стереортипов. Вы сильны духом, Здравы умом. Омысленны в своих поступках. В общем, крепкие свершившиеся личности.

Вы уже давно не играете в игры. Слушаете исключительно классическую музыку. Читаете философов и классиков или в крайнем случае умную профессиональную литературу. Смотрите Кустурицу и Альмадовара.

Ваши мечты практичны и разумны. Мысли трезвы и объективны. Слова точны и ёмки смыслом. Взгляд уверен и полон мудрости.

Да, сходите к зеркалу. Я подожду...

Но знаете что, мои полные собственного достоинства камрады? Каждый божий день, перерывая гигабайты ваших высокоинтеллектуальных продуктов мыследеятельности, заливающих мое информационное пространство из всех социалочек и бложиков с перепостами, кросспостами и прочими компостами, я надеюсь наконец услышать одну простую, на мой взягляд, мысль:
- Если ты так ненавидишь Систему, то стань Её частью, неотъемлемой, важной. И как вирус тихо и незаметно для самой Системы измени Её. Сделай такой, какой Она должна стать в твоем понимании. Если ты способен сделать это один - ты Демиург, Великий. Если тебя одного не достаточно, то собери армию таких как ты внутри Системы. Если ты на это не способен, не смей оправдывать свое существование жизнями других людей. Ты и твои мысли этого не стоят. Так поступает Природа. Или ты умнее мироздания?

Крики в толпе - это от слабости. И именно этой слабостью пронизано то, что мы с таким упоением читаем, а потом этой же слабостью пишем и ею же и говорим.

Да что я все о вас да о вас, камрады мои! Надо же и о себе. А у меня все просто, камрады. По сравнению с вами, я бы даже сказал, примитивно. Если бы мои мысли звучали, то это был бы metal. Музыка, которую вы, умные и просветленные, приписываете неуверенным в себе прыщавым подросткам и тем, кто никак не выйдет из этого возраста. Видимо, чтобы было не стыдно смотреться в одно с вами зеркало, надо восхищаться Стасом Михайловым...

И вот вам, умные вы мои, привет от меня и шведских мастеров death metal Arch Enemy. Привет с незатейливыми словами, которые мне не было бы стыдно процитировать своим детям. И не раз процитировать, чтобы они навсегда эти слова запомнили. Потому что это отличная "прививка" от вас, стерильно-идеальные мои камрады.

[video width=400 height=300">http://www.youtube.com/watch?v=h7QxJqSOKPo&feature=player_embedded[/video]

Ну, а если вы меня понимаете, то читайте и запоминайте эти простые слова вместе со мной. Они мои:

Here I am, back to the wall,
I picked the fight against the time,
Free at last I go my own way,
I will resist them, till the day I die,
I am who I am; my time has come.

I am who I am, take it or leave it,
A rebel at heart,
No gods, no masters,
My time has come.

There is no second place,
No perfect world,
Your head is whole,
Freedom in your heart,
Be strong; take this chance,
Make your way; a better future comes.
I am who I am; my time has come.

I am who I am, take it or leave it,
A rebel at heart,
No gods, no masters,
My time has come.
No gods, no masters.

What doesn't kill us make us stronger.
Locked and loaded ready to strike,
You stand loud and proud, united as one.

I am who I am, take it or leave it,
A rebel at heart,
No gods, no masters,
My time has come.


ЗЫ: Вокал кстати принадлежит девушке с роскошным именем Angela. :)

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1362
0