Закрыть

Меня «послали» на три буквы…

Как в известной рекламе меня сегодня «послали» на три буквы – МММ. Опять рАзвод!!!

Получил персональное приглашение на открытие офиса пирамиды в Ижевске. Решил посмотреть, чем Сергей Мавроди снова заинтересовал людей. Все оказалось просто – новая пирамида. Не хуже и не лучше старой. Снова депозиты под баснословный процент и обещание «Всем всё платится». И судя по публикациям, народ ему верит. И не 1-2 человека, а сотни и тысячи. Причем условия априори нереальные – депозит на 1 млн рублей даст всего через 12 месяцев 281 000 000 рублей или 40,72 рублей секунду! Вдумайтесь!!! Правда, по условиям депозита, для этого надо быть инвалидом, и лучше на голову.

Человека, который смог построить на руинах рухнувшего предприятия с крайне негативной репутацией, новый доходный бизнес, иначе как дьявольским гением не назовешь. Причем, если «МММ-2011» развалится, и законных оснований для преследования, скорее всего, не будет найдено. Предупреждал же: риски есть, это пирамида и вы граждане финансируете сами себя. Благотворительность такая. Под проценты.

Удивительный человек. Какая мощь убеждения! Такого товарища да поднимать бы волны народной экономики. Но он не там, а в «МММ».

Для кого-то первая пирамида стала синонимом вселенского зла и грандиозного обмана конца тысячелетия, а для кого-то высшим благом. Я уверен, что работники «МММ» - десятники, сотники и тысячники, которые привлекали туда деньги – молились на своего верховного главнокомандующего и зарабатывались весьма неплохие деньги. Но у меня отношение к Мавроди вполне однозначное.

В истории старого «МММ» остался неразгаданным еще один и, пожалуй, главный вопрос. Где деньги, Зин? Пока он остается риторическим.

Резюмируя все сказанное, хочу напомнить старую добрую поговорку: «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Получить миллионы за несколько дней может или миллиардер, или преступник. Третьего не дано. Не верьте «МММ»! Заработать на этом вы все равно не сможете, а деньги потеряете наверняка.



P.S. У кого завелись лишние деньги обращайтесь за адресом.

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1940
0