Закрыть

Про наиболее часто критикуемые профессии общества

Профессиии и должности, наиболее часто критикуемые обществом:

- Чиновники
- Врачи
- Полицейские
- Синоптики
- журналисты

Кто еще?

Власть обвиняют в том, что она не заботится о вверенных ей гражданах, а гребет под себя ресурсы страны. Это так снизу кажется. Человек сам еще не пробовал управлять и возможно, сам бы допустил куда более ужасные ошибки/огрехи.
Врачи не лечат, а колечат, при этом еще взятки дерут. Но медицина - сложнейшая наука, в которой далеко не все изучено и все очень многофакторно, многогранно и невозможно все учесть. Это надо понимать. И опять же - попробуйте сами поработать в атмосфере больницы годами за их зарплату.

Тоже самое и касательно остальных профессий.

Может не критиковать специалистов, а пытаться понять - почему нам кажется, что они некомпетенты/ошибаются? Я не оправдываю всех тех, кто действительно злоупотребляет должностью. Акцентирую лишь внимание, что чаще проблема в тех, кто критикует, в их любви к критике и не любви к обоснованному рассуждению.

Не специалисты такие (временами, конечно и специалисты такие) - общество такое! видим во всех злодеев, лентяев и обманщиков. Хотим видеть. Зачем?

Источник: http://gotskaya.livejournal.com/20984.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

886
0