Закрыть

Грибная пора

Следуя примеру нашего товарища Валерия Петрова сегодня утром совершил с супругой маленький поход в лес по грибы. И не зря.. Много опят. Но не тех, что растут на пнях огромными колониями, а других, разбросанных в траве по одиночке или небольшими семьями. Грибов так много, что через полчаса корзинка легко набирается с верхом. 
В лесу хорошо. Запахи приятные и тишина. Только листья шуршат под ногами. Повседневные заботы, хоть на короткий миг, отступают. 
Прошедшие рабочие дни в основном посвятил многочисленным встречам. Наверное главные из них, приём граждан и общение с главами сельских поселений. По старому, с председателями сельсоветов. Нижнее звено власти, ее основа и самая близкая к людям ступень.
Сельских поселений у нас 819. Хочу встретиться со всеми главами.   Разговор у нас получается взаимополезным. Честным и без прикрас. Так, собственно, и надо. Мы фактически делаем одну работу, только у каждого из нас свой уровень ответственности. Вот и всё.

Источник: http://blog-rkhamitov.livejournal.com/44828.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

834
0