Закрыть

Сегодняшние встречи

Первая встреча, - с ребятами из движения " Не верим!" Новое молодежное движение, выросшее в недрах Интернета, поставило цель добиваться построения справедливого общества. Разделяю их желание, но название, конечно, по юношески максималистское. "Не верим!", - это лозунг, выражающий их отношение не только к результатам выборов, но и в целом к ситуации в стране, когда ложь, обман и коррупция достали всех. В их сообществе "В контакте" зарегистрировано более 4-х тыс молодых людей. Ребятам будет нелегко. Задачу они поставили перед собой сложную, но благородную, - избавиться от пакостей жизни, причем не революционным путем, а разъяснением, просвещением, повышением правовой культуры общества. Выражают абсолютную уверенность в необходимости гражданского общества. Готовы защищать свое несогласие с неправедными, по их мнению, действиями властей. Разговором я остался доволен, - умные молодые люди, правильная, выверенная речь, уверенность в своей правоте. Главное для них, не свалиться в обычный крикливый протест, породив конфликт и разрушение.
Вторая встреча,- с ребятишками в редакции уфимской "Комсомолки". Обладатели "пятёрочных" дневников, а газета отобрала 30-ть человек из 1200, получили в этих дневниках мой автограф. Для меня общение с ребятишками было нравственным "душем". После выборных передряг, атмосфера чистых ребячьих душ стала настоящим спасением. Подумалось, - ради чего мужики и тетки бьются за власть, конфликтуют, устраивают переделы собственности, ну и т.д.? Счастье, вот оно, - дети, детки, детишки...

Источник: http://presidentrb.ru/rus/blog/1675/

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1468
0