Закрыть

Денис Агашин. Завтрак с блоггерами. Послевкусие.

Двойственное у меня ощущение после этого «завтрака». Наверное, потому, что позавтракать не получилось. Пришлось довольствоваться чашкой крепкого кофе. Но это не самое главное! Важно другое.

Денис Агашин — Глава Администрации г. Ижевска, следуя всем новых веяниям, решил «открыться» миру и пообщаться с блоггерами. Собралось порядка двадцати человек. Формат общения, честно скажу, был для меня не до конца ясен и звучал следующим образом: «Здравствуйте и давайте, задавайте ваши вопросы. На какие смогу, отвечу...» Регламент — не задан. Тем самым, нити управления Денис Владимирович «выпустил из своих рук» сразу же и на 2 часа. Ну и понеслось!

Темы поднимались самые разные. «От горячей воды» с «Ремонтом дорог» до «Почему молодежь уезжает из Ижевска» и «Есть ли у города какая-либо стратегическая идея». Сумбурно и невнятно все получилось.

Из понятного

1. С УКСом будут судиться и пытаться вернуть управление коммунальным хозяйством обратно городу. И тогда будет всем счастье в виде горячей воды из крана и своевременного отопления.

2. Гарипова сняли потому, что не справился с освоением федеральных денег, выделенных на ремонт дорог. Задачу будут пытаться решить до 1 ноября текущего года, и, как обычно, положат асфальт в дождь.

3. И лично для меня самое важное. Идеи развития Ижевска на сегодняшний день нет. Команда Агашина работает в «пожарном» режиме, латая возникающие то тут, то там «дырки». О стратегии думать некогда и некому. А очень надо! Хочется, чтобы наши дети оставались в Ижевске жить! И в выработке этой самой идеи мы «всем миром» можем помочь.

Некоторый оптимизм вселило общение после «завтрака». В ходе которого представители Администрации выразили интерес к дальнейшему и более детальному и конструктивному общению. Надеюсь оказаться полезным.

Источник: http://donskih.ru/denis-agashin-zavtrak-s-bloggerami-poslevkusie/

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1411
0